L'équipe pédagogique

Les Professeurs


Allemand LE GALLO Marie-Virginie   Histoire-Géographie GUILLEMOT Yves
PAKLEPA Shahrzad   HAROCHE Cécile
Anglais DROUET Lucie   LE PAIH Hélène
GAILLARD Elisabeth   LECHAT François
JOUANNIC Mélina   OLLICHET Mickaël
LE MAREC Clément   Langue et Culture de l'Antiquité FOREST Claudine
LE NET Isabelle   Langue et Culture Etrangère DROUET Lucie
SAJKIEWICZ Nathalie   JOUANNIC Mélina
TOURASSE-BEAUVERT Catherine   SAJKIEWICZ Nathalie
Arts Plastiques BAUDIC Raymond   Maths CORNILLET Carole
CARIOU Dominique   GUILLORY Anne
LEDAN Marie-Thérèse   LAUNAY Patrick
C.D.I. BIDANEL Stéphanie   LE CORRONC Alain
ISAIA Emmeline   LE MERLUS Anne
Chinois PALISSE Christophe   LE SEYEC Aurélie
DP2 TREHIN Patrick   MORET Nathalie
Education Musicale GUEMENE Arnaud   ROUVRAY Soizick
FLEURY Matthieu   Physique ANDRE Marylène
Education Physique GRANGER Maud   LE HENANF Elodie
LAUDRIN Nadège   S.V.T. LORAND Cécile
LAVENANT Stéphane   MORET Nathalie
LEMEE Romain   RECOURSE Anne-Cécile
MICHEL Jérôme   Technologie DUAULT Laurence
PERRON François   SIMON Guy
Espagnol COQUIL Elodie   TREHIN Patrick
LEPIOUFLE David   SEGPA AUDOIN Martine
SALAÜN Déborah   FRESNEL Christophe
Français BAECHLER Sylvie   GUILLARD Marie-Cécile
FOREST Claudine   LE CROM Véronique
GARET Gwenola   LORGEOUX Elodie
JAFFRENNOU Laurette   ULIS KERGUEN-LEGENDRE Maryline
LE BORGNE Margarita   JIQUEL Lydie
LE RALLE Frédérique   A.V.S. ARNACHELLUM Mélanie
LEDAN Marie-Thérèse   CONAN Sophie
MADEC Nathalie   GASPAIS Valérie
SAUVOUREL Elisabeth   MENAGER Delphine
THIBOULT Jannick   SALVAR Nathalie
 

Les professeurs principaux


Niveau 6e   Niveau 5e
             
B 29 Mme LAUDRIN   B 26 Mme ANDRE
C 29 M. GUILLEMOT   C 28 Mme RECOURSE
D 28 Mme DUAULT   D 28 M. LAUNAY
E 26 Mme THIBOULT   E 27 M. MICHEL
F 24 Mme LE MERLUS   F 27 Mme GRANGER
G 23 Mme CORNILLET   G 29 Mme LE PAIH
H 26 Mme TOURASSE-BEAUVERT   H 29 Mme GARET
  185       194  
A 10 M. FRESNEL   A 13 Mme LE CROM
  195       207  
             
ULIS   ULIS
6 5 Mme JIQUEL   4 8 Mme KERGUEN-LEGENDRE
5 4 Mme JIQUEL   3 4 Mme KERGUEN-LEGENDRE
  9       12  
             
Niveau 4e   Niveau 3e
             
B 27 M. LAVENANT   B 29 Mme LORAND
C 27 M. GUEMENE   C 30 M. TREHIN
D 28 M. SIMON   D 30 Mme FOREST
E 28 M. LECHAT   E 30 Mme SALAÜN
F 27 Mme GAILLARD   F 26 M. PERRON
G 27 Mme HAROCHE   G 26 Mme LE SEYEC
H 26 Mme LE BORGNE   H 28 M. LEMEE
I 24 M. LEPIOUGLE   I    
  214       199  
A 12 Mme LORGEOUX   A 16 Mme GUILLARD
  226       215  
             
Mme LAUDRIN Responsable du niveau 6e   Mme LE PAIH Responsable du niveau 5e
M. GUEMENE Responsable du niveau 4e   M. TREHIN Responsable du niveau 3e
        Mme GUILLARD Responsable SEGPA
 

UNE QUESTION ? /////////////////

UNE QUESTION ?   //////////

Par téléphone
< 02 97 25 25 30 >
ou via le formulaire

Accès skol infos ////

Calendrier

Décembre, 2017
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Légende

Code couleur par type d'événement

 

Conseil de classe  
Réunion              
Portes Ouvertes  
Séjours  
Examen  
Vacances Scolaires  
Divers